Издательство "ИТО" – Журнал "Комплект: ИТО"
Комплект: "ИТО"
издания для машиностроителей
Журнал "Комплект: ИТО"
информационно-
аналитический журнал
приложение к журналу
Последний номер
Download
Архив номеров
1995-2015 гг.
Техническая литература:
книги, справочники, пособия
Рекламные издания:
каталоги, буклеты, листовки
Реклама в "Комплект: ИТО":
тарифы и условия
Подписка на издания "ИТО"

Sandvik Coromant – публикации в журнале ИТО,

а также новости и новинки


2016 # 10

Новинки от Sandvik Coromant


Компания Sandvik Coromant продолжает расширять программу фрез со сменными пластинами. В этот раз новый ассортимент представлен высокопроизводительными фрезами CoroMill для различных сегментов промышленности. Кроме того, появились новинки в области инструментов для токарной обработки и сверления отверстий.

Универсальная фреза CoroMill 415

Новейшая торцевая фреза CoroMill® 415 для работы с большими подачами

CoroMill® 415 — это новейшая торцевая фреза, предназначенная для работы с большими подачами. Диапазон диаметров фрезы составляет 13 - 32 мм, оснащается CoroMill 415 пластинами двух размеров - 5 и 7 мм. Максимальная глубина резания при этом может составлять 0,85 мм для пластин размером 5 мм или 1,2 мм – для пластин размером 7 мм. Фреза CoroMill 415 доступна в исполнении для использования с держателями Coromant EH и антивибрационными адаптерами Silent Tools™ для обработки без вибраций в сочетании с высокой надежностью и максимальной производительностью. Исполнения с соединением ЕН обеспечивают технологическую гибкость инструмента, что приводит к уменьшению необходимой инструментальной оснастки. Мелкий шаг зубьев фрезы снижает силы резания, а каналы подводы СОЖ в корпусе фрезы улучшают эвакуацию стружки. Таким образом, CoroMill 415 – это универсальное эффективное решение для фрезерных операций, когда необходим инструмент малого диаметра.

Фреза RAL90 для аэрокосмической промышленности
Фреза RAL90 для высокоскоростной обработки алюминия

Coromant представляет новое специализированное решение для обработки карманов в алюминиевых деталях фюзеляжа – фрезу RAL90. Оптимизированная для высокомощных шпинделей, фреза RAL90 предлагает уникальную скорость съема металла. Высокая точность посадочных поверхностей под режущие пластины обеспечивает корректное позиционирование кромки, снижая суммарное биение инструмента. Фреза предназначена для черновой обработки в тяжелых условиях,  а также получистовой обработки с обеспечением хорошего качества обработанной поверхности. К техническим особенностям этого инструмента можно отнести способность фрезерования с врезанием под углом и наличие сопел для подачи СОЖ под высоким давлением. Кроме того, RAL 90 сертифицирована по EN ISO 15641:2001. Данный стандарт устанавливает требования к безопасности фрез для высокоскоростной обработки. К примеру, фреза RAL90 диаметром DC 40 мм может применяться для работы с частотой вращения шпинделя до 27 500 об/мин.

Инновации для твёрдого точения
Твёрдое точение пластиной из нового сплава CB7105

Sandvik Coromant выпускает новые сплавы CB7105 и CB7115 из кубического нитрида бора. Эти сплавы нового поколения повышают стойкость к образованию лунок и трещин при высокой скорости резания сталей после цементации или закалки ТВЧ. Покрытие TiN-PVD, обеспечивающее превосходное качество обработанной поверхности, также помогает выявить износ режущих кромок. Улучшенная обработка кромок обеспечивает оптимальный баланс между высокой стойкостью инструмента и надежностью обработки. Сплав CB7105 предназначен для непрерывного резания с небольшими глубиной резания и толщиной стружки при высокой скорости резания. Сплав CB7115 предназначен для непрерывного и легкого прерывистого резания или со стружкой большей толщины при средней и высокой скорости резания.

Подробную информацию об этих и других новинках Sandvik Coromant, их особенностях и преимуществах можно найти на сайте www.sandvik.coromant.com

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создаёт уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем.Технические обучения, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 8000 сотрудников и представлена в 130 странах.
Издательство "ИТО"
Москва | 107023 | Б. Семеновская, 49, оф. 102
тел./факс: (495) 366 98 00, | e-mail: ito@ito-news.ru